Комнатные растения:
Мой эухарис
Автор: Irgosha
Опубликовано: 3 мая 2015, 21:48

Однажды увидев эухарис в цвету, у знакомых, и вдохнув его просто невероятный, изысканный и тонкий, аромат я влюбилась в него навсегда. Моя амазонская лилия эухарис появился у меня 15 лет назад в виде маленькой луковички с маленьким увядшим росточком. Если бы до того, я не видела этого растения в полном цвету. то наверное не стала бы ростить этого малыша. Упорных 7 лет мне понадобилось для того, чтобы увидеть цветение моего любимца, и оно того стоит. Как только я не ухищрялась на протяжении 7 лет, чтобы увидеть его цветы. Подкармливала, чередуя минеральные и органические удобрения, переставляла на разные подоконники, поливала стимуляторами, опрыскивала и обмывала, обеспечивала период покоя, в общем, делала всё как книжка пишет. Но я никак не могла добиться цветения. И общаясь с цветоводами, узнала, что особенность этого растения такова, что зацветает он когда луковицы с корневой системой полностью освоят грунт цветочного горшка. Именно так у меня и произошло.


Цветение эухариса довольно продолжительное, поскольку каждый цветёт до 10 дней, а всё соцветие цветёт до месяца. Когда цветок полностью разрастётся, то может давать до 8 цветоносов. У меня такого пока не было, но буду стараться. Зато прекрасно добилась двух кратного цветения.
1
+1

Комментарии (1)

5 мая 2015, 22:35
- 0 +
Просто классно, обожаю этот цветок. Я просто от него в восторге. И даже сейчас немножно Вам завидую, что Вы наслаждаетесь его цветением в эти минуты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
антуриум апельсин букеты вечнозеленые растения виола вредители выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание огурцов выращивание роз выращивание руколы Гиацинт Гипсофила гладиолус глоксиния двулетники детки гладиолуса дороникум Заготовки на зиму как выратсить хороший урожай клубники Кактусы кассеты для рассады Комнатные растения контейнеры для рассады куда посадить рассаду кустарники лимон листопадный кустарник луковичные Мединилла мини-рокарий многолетники морозник нарциссы однолетники определить Определить название растения орхидея Пеларгония первоцветы Печеночница Пионы пожелтела рассада перцев помогите посадка гладиолусов Почвопокровники размножение гладиолусов рисунки на камнях роспись камней садовые первоцветы семена сирень сорт глоксиний афина сорта глоксиний Спатифиллум толстянка Тюльпаны украшение пруда украшение сада уход за кактусами уход за птицемлечником уход за тульпанами уход за фиалками фаленопсис фикус бенджамина хризантемы цветы цветы на новый год Цикламен юглон