Комнатные растения:
Тропический садик на подоконнике или как ухаживать за дипладенией
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 27 апреля 2015, 19:19
Красивая, нежная, изящная, прекрасная… можно еще тысячу слов написать, но ни одно из них в точности не опишет удивительного цветка дипладения.
Дипладения или мандевилла – тропическая красавица, к которой нужна индивидуальная забота и настоящая любовь. Только в этом случае она одарит вас своими ответными чувствами, которые выразятся в несказанно красивом цветении.


У меня на подоконнике растет несколько растений с бордово-красными и розовыми цветами-граммофончиками. Хочу поделиться своими секретами, как я ухаживаю за дипладенией.

Так как родиной этого цветка является Южная Америка (горные районы), соответственно следует понимать, что и климат ей подходит тропический. Температура воздуха должна быть на уровне 20 градусов. Освещение цветок любит яркое, поэтому можно с небольшим притенением размещать её на южных окнах. Еще два важных условия: обильный полив и высокая влажность воздуха. Поливать необходимо 2 раза в неделю, но при этом регулярно наблюдать, чтобы почва ни в коем случае не пересыхала. Если в доме не используется увлажнитель воздуха, тогда необходимо позаботиться об организации регулярных опрыскиваний для дипладении.
Важный момент: растение ядовито во всех частях, поэтому нужно быть очень аккуратным, особенно во время обрезки или пересадки. И нежелательно заводить такой цветочек, если дома есть животные или маленькие дети во избежание несчастных случаев (ну или постоянно держать этот вопрос под контролем, разместив цветок в недоступности).
6
+2

Комментарии (6)

28 апреля 2015, 21:41
- 0 +
ржавчина — это не насекомые. Это может быть намного опасней — грибковое заболевание. Можете как-то сфоткать и показать фотографию? Если диагноз подтвердиться — цветок нужно срочно изолировать, иначе могут заразиться и погибнуть все соседние растения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
аюга Бархатцы Ботвинья букеты вечнозеленые растения виола вредители выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание огурцов выращивание подсолнуха выращивание роз Гиацинт гладиолус глоксиния двулетники детки гладиолуса дороникум Заготовки на зиму как соорудить водоем в саду быстро и легко Кактусы кассеты для рассады Комнатные растения контейнеры для рассады красный клещ клематиса куда посадить рассаду кустарники луковичные многолетники молодые деревья нарциссы однолетники Определить название растения орхидея Пеларгония первоцветы Печеночница Пионы поделки из сухих веток помогите посадка гладиолусов посадочный материал Почвопокровники разборный ящик для рассады размножение малины размножение педилантуса рисунки на камнях роспись камней сакура сирень сорта глоксиний Спатифиллум Спирея Тюльпаны украшение пруда украшение сада уход за клематисом уход за садовыми примулами уход за сансевиерией уход за фиалками уход за фикусом бенджамина фаленопсис фикус бенджамина Хедера хлорофитум хризантемы цветущие гиацинты зимой своими руками чай из смородины черенкование фикуса экзотические растения