Комнатные растения:
Антуриум. Прекрасный цветок – «фламинго».
Автор: Ramy-Hadly
Опубликовано: 23 апреля 2015, 16:36

Когда моя бабуля привезла мне маленький черенок антуриума, с этим растением я была совсем не знакома. Пришлось много прочитать на просторах Интернета, прежде чем я узнала, что антуриум, оказывается, очень «капризное» растение, которому необходимо создать климат, похожий на тропический. На тот момент я была «очень начинающим» цветоводом и заморачиваться с переделыванием климата, не особо хотелось. Поэтому, просто воткнула его в первый попавшийся горшок и начала периодически поливать. Цветок постепенно укоренился и выпустил первый цветонос. Когда распустился первый цветок, моей радости не было предела. Ярко – красный, глянцевый, с огромной тычинкой в середине, антуриум был очень похож на искусственный. После этого началась наша «любовь».


Самое интересное, что цветет антуриум очень долго, каждый цветок держится несколько месяцев. А когда он увядает, на замену очень скоро распускается новый. И все это в моих, далеко не тропических условиях. Я уже было подумала, что в Интернете все врут о капризности антуриума, но когда стала раздавать черенки от моего «фламинго», они ни у кого так, ни разу и не прижились. А знакомые, которые уже давно выращивают разные сорта этого растения, говорили, что дождаться от него цветения очень тяжело. Вот такой парадокс. В общем, для меня, антуриум оказался очень неприхотливым цветком. Полив и тень – вот и весь уход! Интересно, а как у вас?
2
0

Комментарии (2)

5 мая 2015, 22:39
- 0 +
И да, вот еще что. Антуриум действительно считается мужским цветком. Он так и называется мужское счастье. Так что возможно он полюбил не именно Вас, а кого-то из мужчин? :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
аюга Бархатцы Ботвинья букеты вечнозеленые растения виола вредители выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание огурцов выращивание подсолнуха выращивание роз Гиацинт гладиолус глоксиния двулетники детки гладиолуса дороникум Заготовки на зиму как соорудить водоем в саду быстро и легко Кактусы кассеты для рассады Комнатные растения контейнеры для рассады красный клещ клематиса куда посадить рассаду кустарники луковичные многолетники молодые деревья нарциссы однолетники Определить название растения орхидея Пеларгония первоцветы Печеночница Пионы поделки из сухих веток помогите посадка гладиолусов посадочный материал Почвопокровники разборный ящик для рассады размножение малины размножение педилантуса рисунки на камнях роспись камней сакура сирень сорта глоксиний Спатифиллум Спирея Тюльпаны украшение пруда украшение сада уход за клематисом уход за садовыми примулами уход за сансевиерией уход за фиалками уход за фикусом бенджамина фаленопсис фикус бенджамина Хедера хлорофитум хризантемы цветущие гиацинты зимой своими руками чай из смородины черенкование фикуса экзотические растения