Комнатные растения:
Зацвел гибискус!
Автор: Ramy-Hadly
Опубликовано: 20 апреля 2015, 20:59

Моему гибискусу уже больше года, но первое цветение произошло только сейчас. И сегодня, я хочу рассказать о некоторых тонкостях ухода, которые мне удалось постичь в процессе выращивания этого прекрасного цветка.
Сразу скажу, что приобретала я укорененный черенок и долгие три месяца моя роза провела в импровизированной теплице, которую я соорудила с помощью обрезанной пластиковой бутылки. Расти на обычном воздухе цветок никак не хотел – листья желтели и опадали. Поэтому и пришлось долгое время держать его в защищенной среде. Горшок стоял на южном окне, и роза очень быстро укоренилась и выпустила много новых листьев.

После того, как я все-таки убрала тепличку, решила пересадить гибискус, так как старый горшок, роль которого играла банка из под майонеза стал откровенно мал. Земля очень быстро пересыхала, и новые листья распускались все дольше. Я купила горшок побольше и покрасивее и специальный грунт для цветущих растений. По совету опытных знакомых, покупной грунт я смешала с песком в пропорции 1:1, а также добавила немного дерновой земли. Как мне объяснили, это необходимая мера для создания очень влаго- и воздухопроницаемого грунта, который необходим гибискусам. После этого осталось только обеспечить обильный полив и ждать цветения. Кстати, удобрения в течение года я никакие не вносила, только иногда переставляла горшок на более темный подоконник, в особо жаркие дни. После пересадки, моя любимая роза зацвела через 3 или 4 месяца. И цветок появился просто невероятной красоты. Гибискус подойдет всем, кто любит красивоцветущие растения, но хочет много ухаживать за ними. Лично мне, роза очень нравится, и я планирую купить еще какой-нибудь сорт. Дорогие цветоводы, посоветуйте хороший сорт гибискуса!
2
+1

Комментарии (2)

22 апреля 2015, 22:28
- 0 +
Очень красиво. Так люблю, когда зацветает какой-нибудь цветочек. Гибискусов у меня кстати тоже нет. Ноя когда-нибудь обязательно исправлюсь))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
аюга Бархатцы Ботвинья букеты вечнозеленые растения виола вредители выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание огурцов выращивание подсолнуха выращивание роз Гиацинт гладиолус глоксиния двулетники детки гладиолуса дороникум Заготовки на зиму как соорудить водоем в саду быстро и легко Кактусы кассеты для рассады Комнатные растения контейнеры для рассады красный клещ клематиса куда посадить рассаду кустарники луковичные многолетники молодые деревья нарциссы однолетники Определить название растения орхидея Пеларгония первоцветы Печеночница Пионы поделки из сухих веток помогите посадка гладиолусов посадочный материал Почвопокровники разборный ящик для рассады размножение малины размножение педилантуса рисунки на камнях роспись камней сакура сирень сорта глоксиний Спатифиллум Спирея Тюльпаны украшение пруда украшение сада уход за клематисом уход за садовыми примулами уход за сансевиерией уход за фиалками уход за фикусом бенджамина фаленопсис фикус бенджамина Хедера хлорофитум хризантемы цветущие гиацинты зимой своими руками чай из смородины черенкование фикуса экзотические растения