Флористика и фитодизайн:
Роспись камней: знаки зодиака.
Автор: Ramy-Hadly
Опубликовано: 20 мая 2015, 19:15

Роспись камней это простой и недорогой способ украсить что угодно. В данном случае я решила украсить горшок с кактусом. Просто положила несколько камней прямо на грунт, и неказистое растение сразу приобрело более презентабельный вид. Идею сделать на камнях знаки зодиака мне подсказал сам темно-синий горшок, в котором рос мой кактус, поэтому и захотелось чего-то «звездного».
Для того чтобы сделать такие камни понадобится совсем немного материалов и немного подготовки при помощи Интернета.

Как сделать созвездия на камнях.

1. Понадобится: гладкие голыши, акриловая краска синего, черного, золотого и белого цвета, стразы и всевозможные блестки, кисти, лак в баллончике. А также, все необходимое для рисования – палитра, салфетки и т.д.

2. Прежде чем приступить к работе, стоит хорошо вымыть голыши с мылом и высушить их.
3. Далее стоит сразу смешать на палитре цвет ночного неба. У меня это получилось при помощи темно-синей и черной краски. Но можно и поэкспериментировать с фиолетовыми цветами, чтобы получить желаемый цвет.
4. После того, как нужный цвет получен, стоит выкрасить им камень с двух сторон плотным слоем, закрашивая даже малейшие отверстия. Дать высохнуть.

5. Теперь стоит наметить простым карандашом рисунок желаемого созвездия. Лично мне пришлось немного потренироваться на бумаге, прежде чем перенести рисунок на камень. Также точками намечаем звезды. Нужно сразу хорошо продумать расположение рисунка, чтобы созвездие смотрелось пропорционально.

6. Аккуратно проводим линии золотой краской по разметке и даем высохнуть. Я использовала для этого тонкую колонковую кисть.

7. На основных звездах созвездия ставим маленькие точки прозрачного лака для ногтей и быстро приклеиваем на них стразы. Удобнее всего это делать зубочисткой. Стоит немного послюнявить ее кончик и стразы очень легко пристают к ней по одной штуке. Чтобы усилить эффект, можно на месте каждой крупной звезды сначала поставить точку любого блестящего светлого лака, а на нее уже приклеивать стразы. Но я этого не сделала за неимением блестящих лаков.


8. Где необходимо, также на прозрачный лак посыпаем блестки. Я использовала серебристые голографические.
9. После того как все хорошенько высохнет, покрываем лаком из баллончика с двух сторон, давая хорошо высохнуть каждой. На только что распыленный лак можно насыпать еще немного блесток, имитируя далекие звезды.
1
+2

Комментарии (1)

20 мая 2015, 23:19
- 0 +
Спасибо большое. Мне очень нравятся Ваши идеи. Вот только в саду такие камни ложить жалко, а вот украсить террасу или патио очень даже будет чудно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
бобовник букеты весенний лютик вечнозеленые растения вредители выгонка тюльпанов мастер-класс выращивание базилика выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание роз выращивание фуксии выращивание хвойных гиацинт гладиолус глоксиния двулетники день рождение детки гладиолуса дороникум кадочные растения как сделать садовые дорожки Кактусы капуста кассеты для рассады Комнатные растения контейнеры для рассады крестоцветная блошка крокус молл куда посадить рассаду луковичные мини-рокарий многолетники Нарциссы не зимующие многолетники однолетники Определить название растения Орхидея Пеларгония первоцветы Печеночница Плетистая роза подсветка на солнечных батареях для сада посадка газона в приствольном круге дерева посадка гладиолусов почва Почвопокровники Примула Зибольда ремонтантная земляника рисунки на камнях ромашка роспись камней сенполии сирень сорта глоксиний Спатифиллум Тюльпаны удобрение бобовника удобрение фиалок украшение пруда уход за дипладенией уход за кактусами уход за мединиллой уход за фиалками уход за шеффлерой фаленопсис фикус бенджамина хвойник хлороз Хризантемы что посадить около дерева