Домашний мастер: сделай сам:
Простой способ украсить сад. Роспись камней.
Автор: Ramy-Hadly
Опубликовано: 1 мая 2015, 10:49

Яркие объекты в саду привлекают внимание и дополняют природную красоту растений. Поэтому, в этом году, вдохновившись идеями из Интернета, решила применить в своем саду модный нынче метод украшения ландшафта – роспись камней. Но, к сожалению, профессиональным художником я не являюсь, поэтому пока выбрала более простые и понятные мне рисунки. Надеюсь, что мой пример будет полезен и другим садоводам.
Идея пчелки из камня мне понравилась своей простотой и яркостью, в мой цветник эта пчелка вписалась замечательно. Среди низкорослых весенних цветов она одновременно и органично вписывается, и в тоже время привлекает к себе внимание.

Как сделать «веселую пчелку».

Прежде всего, понадобится гладкий камень – голыш, причем, его форма и степень гладкости особого значения не имеет. Но лучше, конечно, найти овальный и слегка выпуклый голыш. Помимо этого необходимо все для росписи – акриловые краски, кисти, палитра, стаканчик с водой, салфетки и т.д. также нужно приобрести автомобильный лак в баллончике.


Этапы работы.

1. Тщательно вымыть камень с мылом. Чтобы на нем не осталось никаких загрязнений.
2. Теперь можно его загрунтовать, смешав клей пва с водой 1:1. Но я этого делать не стала, так как, по моему мнению, краска и без этого отлично ляжет и не смоется, к тому же, клей пва еще надо было купить, а мне лень)
3. Далее стоит наметить простым карандашом контуры будущих полосок и мордочки пчелки. На моем фото я наметила очень жирно, чтобы было хорошо видно при съемке, но лучше это сделать более тонкими линиями.

4. После этого, нужно развести черную краску и закрасить средней кистью намеченные полосы с обеих сторон. После того, как краска высохнет закрасить желтые.


5. К следующему шагу стоит отнестись внимательно. Нужно развести белую краску на палитре до очень жидкого состояния. Можно проверять толщину слоя до тех пор, пока он не станет водянисто-белым. Когда это произойдет, тонкой кистью нарисовать крылья у пчелки и закрасить их. Еще нужно нарисовать белки глаз.

6. Этот этап тоже ответственный. Нужно развести до жидкого состояния черную краску. Но не до такого, как на крыльях, а чтобы цвет все же оставался плотным. Далее взять самую тонкую кисть, которая есть, и прорисовать крылья и мордочку пчелки.

7. Когда высохнет краска, можно поработать золотым цветом свет и тень на желтых местах у пчелки.
8. Покрыть лаком с двух сторон.
9. Пчелка готова!
3
+2

Комментарии (3)

2 мая 2015, 10:24
- 0 +
Спасибо вам за добрые слова, забирайте и пользуйтесь фото на здоровье!)Обязательно еще опубликую что-то подобное.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.