Дача, сад и огород:
Обратите внимание на камассию
Автор: sckola2yuiopasd20
Опубликовано: 23 марта 2015, 23:11


Уже второй сезон я наблюдаю за цветением достаточно малоизвестного луковичного растения. Это камассия Лейтхлина (Camassia leichtlini) – самый декоративный многолетний вид. У растения гармонично сочетаются насыщенно-зеленого с легким сизым отливом листья и яркие голубые цветы на высоких (80 – 90 см) цветоносах.



Первые листочки у камассии появляются рано – в середине марта. Цветение начинается в мае, распускается постепенно один цветочек за другим. Растению очень нравится солнечное место, но можно высаживать камассию в легкой полутени. Цветок неприхотлив. Камассия предпочитает умеренный полив и легкую питательную почву. Когда цветок увядает, я его удаляю, это дает возможность растению экономить силы. Листья также убираю, когда они полностью отомрут природным путем. Зимует в открытом грунте. Я использую цветы для составления букетов. В них камассия смотрится очень элегантно.
2
+1

Комментарии (2)

24 марта 2015, 00:18
- 0 +
Осенью 2013 я посадила 2 луковицы. Не очень надеялась, что получу желаемый результат. У нас в поселке я ни у кого не видела такого растения. Поэтому не было с кем поделиться опытом. Очень обрадовалась, когда появились первые побеги прошлой весной. Все 2 растения зацвели. Прекрасно перенесла зиму.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
базилик ботанические тюльпаны Бругмансия букеты вечнозеленые растения во что пикировать рассаду вредители Вредители клематиса выращивание гладиолусов выращивание глоксиний выращивание клематиса выращивание огурцов выращивание роз гиацинт гладиолус глоксиния глоксиния тигрина блу двулетники детки гладиолуса дороникум как вырастить лимон из косточки как выратсить хороший урожай клубники как использовать голыши Кактусы кассеты для рассады клематис рапсоди Комнатные растения контейнеры для выращивания рассады контейнеры для рассады Кориандр куда посадить рассаду лимон луковичные Маргаритки Маркировка посевов масло из сирени Мединилла миниатюрные орхидеи многолетники мужское счастье Мята Нарциссы однолетники Определить название растения Орхидея Пеларгония первоцветы Петуния Печеночница Пионы посадка гладиолусов Почвопокровники рисунки на камнях роспись камней сирень сорта глоксиний Спатифиллум тля Тюльпаны удобрение клубники удобрение чедо плодородие украшение пруда украшение сада уход за розами уход за фиалками фаленопсис фигурки для сада фикус бенджамина Хризантемы ячейки под рассаду