Рейтинг
+3.39
avatar

Цветы и растения

Подробнее ↓
Как удивить любимых цветами на праздник?
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 2 апреля 2015, 07:51

У многих людей возникает проблема: чем удивить и одновременно порадовать родных на праздники? Если, например, у мамы, у сестры, у подружки день рождения, то обязательным атрибутом этого праздника являются цветы. Но все эти и многие другие люди настолько близкие, что банальными розами из магазина совсем нет желания их удивлять. А заказывать красивые флористические композиции — это очень дорого! Я нашла для себя очень оригинальное решение и хочу им поделиться: можно сделать красивую композицию из цветов своими руками. И не пугайтесь, сделать это намного проще чем кажется. Просто нужно проявить свою фантазию и любовь.
Необязательно использовать одни только цветы, хорошо подойдут конфеты, игрушки, различный декор. Все составляющие покупаем в магазине, по отдельности они стоят намного дешевле, чем, если бы мы заказали готовый подарок. К тому же в такие композиции вкладывается душа, поэтому их ценность возрастает в тысячи раз.
И еще один секрет: цветы подойдут не только из магазина, можно использовать выращенные самостоятельно, не только летом, но и в любое время года на подоконнике.
А это подарки, которые я приготовила на праздники для своих самых-самых любимых.


Читать дальше
1
+1
Бругмансия-чудо цветника
Автор: Irgosha
Опубликовано: 1 апреля 2015, 18:26
Моя жёлтая бругмансия
Бругмансией увлеклась не так давно. Зайдя к новой соседке в сад, просто оторопела от красивейшего деревца. А запах просто ошеломляющий.
Поскольку моя соседка такой-же сумасшедший ботаник, как и я, по одному взгляду она определила, что я влюблена в этот цветок. Итак, осенью, я стала счастливым обладателем черенка.

Читать дальше
0
+2
Эффектное весеннее растение - хионодокса
Автор: sckola2yuiopasd20
Опубликовано: 1 апреля 2015, 17:36
Хотите добавить в сад пастельные сиреневые, голубые или розовые краски? Посадите красивое, неприхотливое и морозостойкое растение из семейства лилейных. Думаю, что Вас, уважаемый читатель, я немного заинтриговала. Речь пойдет о хионодоксе, или снежной королеве.




Читать дальше
1
+1
Пересадка маргариток весной
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 1 апреля 2015, 09:22
Вчера убирая в саду, я нашла маленькие кустики маргаритки. Конечно же, они еще не цветут, обнаружить их я смогла исключительно по листьям. Но ностальгия по этим удивительным цветам вызвала у меня кучу эмоций.
Эти цветы всегда ассоциировались у меня с теплом, солнцем и счастьем. Не спрашивайте почему, но я очень люблю любоваться маргаритками. У меня во дворе растет только несколько видов этого растения, семейства астровых.


Читать дальше
1
+2
Мои превосходные гиацинты
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 31 марта 2015, 20:00
Когда приходит весна, в саду расцветают весенние цветы. Это всегда очень приятно наблюдать, особенно, пробуждение земли после долгой зимней спячки. Одним из первых просыпается гиацинт. Мне очень нравится этот цветок, он очень красочный и яркий. Существует несколько десятков сортов этого удивительного растения. Цветки могут быть различной формы и расцветок.
Коллекция гиацинтов в моем саду насчитывает всего лишь только семь сортов, но даже они способны поднять настроение своим удивительным видом и запахом.


Читать дальше
2
+1
Маленькое грациозное растение — пушкиния ливанская
Автор: sckola2yuiopasd20
Опубликовано: 30 марта 2015, 20:57
Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, мускари, подснежники, рябчики, хионодоксы — красивоцветущие многолетние луковичные растения. Многие из них очень декоративны. Среди большого разнообразия весенних луковичных цветов мое признание получила пушкиния ливанская (Puschkinia libanotica), иначе называемая пушкиния пролесковидная (Puschkinia scilloides Adam).




Читать дальше
2
+1
Эти удивительные кактусы
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 30 марта 2015, 18:08
Родина кактусов – Мексика. Но сегодня они пользуются популярностью во всех странах мира. Несмотря на значительные отличия в климатических условиях разных континентов, эти суккуленты достаточно хорошо себя чувствуют, как в засушливых пустынях Центральной Америки, так и на подоконниках любителей-цветоводов нашей страны. Любовь к кактусам появляется совершенно спонтанно, даже не замечаешь, как у тебя дома уже образовалась целая коллекция этих необычных растений.
Так вот, и я не заметила, как купила сразу несколько маленьких кактусов в необычных горшках.


Читать дальше
0
+1
Маленькие хитрости большого букета
Автор: florella
Опубликовано: 29 марта 2015, 23:01
Друзья, хочу сегодня с вами поделиться несколькими секретами относительно букетов цветов!



Искусство создания букетов в Европе начало бурно развиваться в начале восемнадцатого века. На протяжении своей истории букеты меняли форму, размер, цветовую гамму. Мода диктовала свои правила. Сначала во Франции были популярны маленькие букетики (бутоньерки), которые носили в петлицах камзолов. К концу восемнадцатого века букет приобретает сложную форму и содержание. В настоящее время каждое событие и праздник требует соблюдение своеобразного цветочного «ритуала» и своего «ассортимента» цветов.

Очень обидно и грустно, когда подаренный букет быстро пропадает. А ведь от нас самих много зависит, как долго он простоит в вазе, не теряя своей привлекательности.

Не ставьте сразу букет в вазу. Сначала необходимо у каждого стебля обновить срез; листья, которые будут погружены в воду, придется удалить. Срез делается косой, желательно под водой. Такую операцию проделывают для того, чтобы в капилляры растения не попал воздух. Перед работой убедитесь, что инструменты (нож или секатор) острые и продезинфицированные.


Читать дальше
0
+1
Прекрасная лобелия - нежная и неприхотливая
Автор: tasyagavr
Опубликовано: 27 марта 2015, 16:24
Нежная, изящная, привлекательная… можно еще много подобрать слов, но ни одно из них не сможет по-настоящему описать красоту лобелии. Мое знакомство с этим удивительным цветком состоялось несколько лет назад. Тогда я впервые встретилась с этим колокольчиком (потому что растение действительно принадлежит к семейству колокольчиковых) в ботаническом саду. Подвесные кашпо и корзины голубой лобелии превращали оранжерею в настоящее море или причудливые облака среди зеленых холмов.
После такого ошеломляющего знакомства, я, конечно же, захотела узнать как можно больше о своей находке. Оказалось, что лобелию очень легко выращивать в домашних условиях с помощью семян. Выращенная рассада прекрасно и, главное, быстро растет. Её можно высевать уже зимой, а через 8-10 недель с момента посева растение зацветет.
Растение бывает в виде кустарничков, а также ампельное.
В этом году уже сейчас ранней весной, моя прекрасная лобелия зацвела.


Читать дальше
0
+1
Когда зацветают крокусы
Автор: sckola2yuiopasd20
Опубликовано: 25 марта 2015, 23:12
Когда зацветают крокусы – в мой сад приходит настоящая весна.



Читать дальше
1
+1