Рейтинг
+3.39
avatar

Цветы и растения

Подробнее ↓
Тропический сад в Крокус Молл
Автор: alexa
Опубликовано: 12 января 2015, 20:34
Всем привет! Давно читаю florets, решила присоединиться к сообществу. Видимо, тут не очень еще много людей.

Подруга затащила меня на выходные в торговый центр Вегас, с которым по соседству располагается Крокус Мол. Обратила внимание на то, как красиво оформлен данный торговый центр. Очень приятно гулять по его аллеям, на которых разместился настоящий тропический сад и бассейн!





Тропические растения очень ухоженные, отлично вписываются в интерьер торговых улиц. Мне очень понравилась, ничего подобного нигде не видела.

Даже попала на представление, которое проводилось в бассейне. Представьте, идете вы по торговому центру, а там в бассейне представление — необычно. Ну сам комплекс очень дорогой, там одни элитные бутики, поэтому и остается только гулять и любоваться :)

Остальные фотографии под cut:

Читать дальше
3
+2
Подарили ли вам какие-нибудь растения на Новый год?
Автор: iren
Опубликовано: 5 января 2015, 21:08
Интересно и любопытно стало — получили ли вы в подарок какие-нибудь растения и цветы на Новый год? Если да, то напишите какие.

Мне дочка подарила орхидею из IKEA. Очень приятно. Цветочек красивый. Фото сделать не могу, но вот нашла в инете — мой крайний слева.

0
+1
Что за растение?
Автор: brig-irisha
Опубликовано: 28 декабря 2014, 06:46
Купила в цветочном магазине на сдачу. Листья были крупные. Но потом опали и растут маленькие. Похожа на лиану, но ствол одеревенелый и плетется вверх. И кстати листья меняет очень часто, сбрасывает и выпускает новые.



Вот это хойя…


Мой цветущий цветок…

Фото с интернета
13
+1
Помогите определить что с драценой
Автор: brig-irisha
Опубликовано: 28 декабря 2014, 06:32
Драцена куплена в сентябре, на 1-2 листах были пятна, один лист мыл коричневым в месте скручивания, я подумала лист заломился поэтому подсох. Потом и не заметила как на листьях появились большие потемнения. Подумала что может подморозила листья, когда проветривала комнату или лист был в контакте с холодным стеклом (все таки Якутск, и до минус 50 доходит). Но все таки нет, потемнения в тех местах, где лист не может контактировать со стеклом.
В целом растение хорошо выглядит. Но сейчас на одном листе видны блеклые пятна, думаю скоро поменяют цвет на коричневый. На одном сайте прочитала что это инфекция и это растение надо выбросить, т.к. излечить невозможно((
Но я не отчаиваюсь, думаю Вы мне что нибудь посоветуете, в любом случае не выброшу, буду как то лечить.


Читать дальше
5
+1
Пожелтели листья, хелп!
Автор: germiona
Опубликовано: 23 декабря 2014, 20:01
Пожелтели листья у растения на даче. Фото прилагается:



Что делать? Поливаю регулярно, стараюсь не переливать водой, но и не сушить. Стоит на подоконнике, света достаточно. В чем может быть причина?
4
+2
Что это за цветок?
Автор: alina1989
Опубликовано: 22 декабря 2014, 22:35
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это за растение? У мамы увидела, понравилось! Тоже хочу себе такой. Миленький ухоженный такой, планирую себе приобрести.



Спасибо!!))
4
+1
Дома нет растений, недавно переехал. Какие посоветуете растения купить домой?
Автор: semen
Опубликовано: 21 декабря 2014, 20:48
Живу один, переехал в съемное жилье. Растений здесь совсем нет, но хотелось бы облагородить дом и улучшить микроклимат так сказать…

Что посоветуете, какие растения купить? Бюджет желательно поменьше, т.к. в средствах сейчас стеснен. Квартира двухкомнатная, хочу купить на кухню, в спальню и в гостиную по 1-2 цветку. Может кто посоветует комбинацию…

Благодарен буду!
9
+2